Stampa questa pagina

On-line i risultati delle prime due giornate delle Finali delle Performance

Sabato, 02 Novembre 2019 11:18

Al Centro Ippico Cristallo di Casale sul Sile si festeggiano i primi podi, on-line classifiche delle giornate di giovedì e venerdì

Sono già molte le medaglie assegnate dalla Giuria incaricata per le Finali dei Campionati Italiani Fitetrec-Ante Performance, la disciplina Western dove "tecnica ed eleganza" si fondono per dar vita ad eleganti e rispettosi binomi.

Ecco il resoconto delle prime due giornate di gare, i punteggi assegnati contribuiranno a stilare le classifiche definitive del Campionato Italiano e Trofeo delle Regioni 2019, atteso per le premiazioni di domenica il Presidente Alessandro Silvestri:

Giovedì 31 Ottobre - Oro Individuale

  • CHALLENG SHOWMANSIP: Stefania Bolzonella su Winslow of Sercam - 
  • OPEN SHOWMANSHIP: Ivan Simeoni su Slash Sensations - Veneto
  • AMATEUR SHOWMANSHIP: Lorenza Mel su Slash Sensations - Veneto
  • YOUTH SHOWMANSHIP: Francesca Pelone su Cr Hot Gun Lady - Trentino Alto Adige
  • NOVICE AMATEUR SHOWMANSHIP: Annalisa Occhetta su Just - Friuli Venezia Giulia
  • NOVICE YOUTH SHOWMANSHIP: Emilia Barban su Twister Imprint - Veneto
  • PRINCIPIANTE YOUT SHOWMANSHIP: Anna Di Paolo su GF Taris Keen Hicori - Friuli Venezia Giulia
  • WALK & TROT SHOWMANSHIP: Giulia Tonial su Smartin Joe Freckles - Trentino Alto Adige
  • OPEN WESTERN RIDING: Mauro Vecchiutti su Dressed Like Aboss - Friuli Venezia Giulia
  • AMATEUR WESTERN RIDING: Giulia Tripodi su JF Peppy Quixote - Trentino Alto Adige
  • YOUTH WESTERN RIDING: Sara Pelone su CR Hot Gun Lady

Venerdì 01 Novembre - Oro Individuale:

  • CHALLENGE ALL AGES SHOWMANSHIP: Alessia Morandi su Per - Trentino Alto Adige
  • CHALLENDE ALL AGENS TRAIL HORSE: Massimo Seppi su JF Peppy Quixote - Trentino Alto Adige
  • FREESTYLE HORSEMANSHIP: Ivan Simeoni su Sloo to Paradise - Veneto
  • HORSEMANSHIP OPEN: Mauro Vecchiutti su Dressed Like a Boss - Friuli venezia Giulia
  • HORSEMANSHIP AMATEUR: Angela Saccarola su Slow to Paradise - Veneto
  • HORSEMANSHIP YOUTH: Chiara Fiorito su Hes lady Asset - Veneto
  • HORSEMANSHIP NOVICE AMATEUR: Federico Cavarzere su Simon Red Skin - Lombardia
  • HORSEMANSHIP NOVICE YOUTH: Anna Bertozzi su Just A Occhetta - Friuli Venezia Giulia
  • HORSEMANSHIP PRINCIPIANTI AMATEUR: Andrea Bufi su Great Freakleas - Lazio
  • HORSEMANSHIP PRINCIPIANTI YOUTH: Giulia Fadda su Okies Lastbreath - Lazio
  • HORSEMANSHIP WALK & TROT: Nicolò Panarelli su Stylin Baby Boom - Lombardia
  • TRAIL OPEN: Mauro Vecchiutti su Dressed Like a Boss - Friuli Venezia Giulia
  • TRAIL AMATEUR: Margherita Zingaretti su Bar Jay Doc Olena - Marche
  • TRAIL YOUTH: Alessia Morandi su pepper Slide Snapper - Trentino Alto Adige
  • NOVICE AMATEUR TRAIL: Federico cavarzere su Simon Red Skin - Lombardia
  • NOVICE YOUTH TRAIL: Margherita Leoni su Ciotolina - Emilia Romagna
  • PRINCIPIANTE AMATEUR TRAIL: Andrea Bufi su Great Freakleas - Lazio
  • PRINCIPIANTE YOUTH: Jessica Lulù su Dika - Veneto
  • WALK & TROT TRAIL: Giulia Tonial su SMartin Joe Freckles - Trentino Alto Adige

Tutte le gare sono trasmesse in diretta sul Canale YOU TUBE Fitetrec-Ante ANDREA BONAGA LIVE, per maggiori informazioni:

Chiara Matteazzi - Comitato Organizzatore

Cell: +39 339 4140942 e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Photo@Credit Andrea Bonaga  

Posted by Romina R. Ufficio Stampa Fitetrec-Ante

 

Galleria immagini